ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.19

В Украине почти побороли хлебную проблему

Антимонопольному комитету Украины удалось добиться снижения цен на хлеб в Днепропетровской и Полтавской областях, однако в настоящий момент ведомство продолжает расследование причин повышения цен на хлеб во Львовской области.

Антимонопольному комитету Украины удалось добиться снижения цен на хлеб в Днепропетровской и Полтавской областях, однако в настоящий момент ведомство продолжает расследование причин повышения цен на хлеб во Львовской области. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава АМКУ Алексей Костусев, передает Новый Регион.

«У меня есть большая надежда, что сегодня-завтра цены вернутся к тому уровню, какие они были до повышения», – сказал он о ситуации во Львовской области.

Костусев назвал повышение цен на хлеб в регионах Украины «искусственной ситуацией».

«За 5 месяцев мы прекратили 6 нарушений на этом рынке, в основном, не дали поднять цену на хлеб», – напомнил он.

Напомним, что ранее Костусев заявил, что повышение цен на хлеб в регионах Украины – сговор монополистов.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ