вологість:
тиск:
вітер:
Необходимо лишить неприкосновенности не только народных депутатов, но и президента, экс-президента и членов семьи президента.
Необходимо лишить неприкосновенности не только народных депутатов, но и президента, экс-президента и членов семьи президента. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады V созыва от фракции Компартии Украины Петр Цыбенко, передает Лига.
Цыбенко отметил, что отмена неприкосновенности должна распространяться не только на народных депутатов, но и на всех остальных лиц, обладающих соответствующим иммунитетом. "Ющенко - не первооткрыватель идеи отмены депутатской неприкосновенности. Коммунисты давно поднимали эту проблему, но с вышеуказанным условием", - подчеркнул политик.
Цыбенко объяснил, что коммунисты "абсолютно "за" решение этой проблемы, но по отношению ко всем, а не только по отношению к народным депутатам". "Мы это предлагали, настаивали на этом, а теперь господин президент делает из своего заявления какую-то сенсацию. Никакой сенсации нет", - подчеркнул коммунист.
По его словам, КПУ последовательна в этом плане. "Коммунисты готовы пойти на лишение неприкосновенности прямо сейчас, но при условии, что эта норма распространится на всех лиц, обладающих соответствующим иммунитетом. Иначе будет нелогично", - подытожил он.
Напомним, что вчера на традиционной ежеквартальной пресс-конференции Президент Виктор Ющенко призвал всех кандидатов в народные депутаты еще до досрочных выборов подписать обязательство об отмене депутатской неприкосновенности по приходу в ВР.