ТОЛЬКО ЧТО

2011.10.26

Запорожье погрузилось в «лихие 90-ые»: «донецкие» начали передел собственности

Сейчас в Запорожье происходит передел собственности и именно с этим связаны преступления в городе, в частности ряд взрывов, которые произошли в последние два года...

Сейчас в Запорожье происходит передел собственности и именно с этим связаны преступления в городе, в частности ряд взрывов, которые произошли в последние два года. Об этом заявил на пресс-конференции бывший прокурор Запорожской области (с февраля по июль 2005 года) Александр Шацкий, сообщает УНИАН.

По его словам, к этому добавляется «неумение и, больше того, нежелание правоохранительных органов работать в соответствии с законодательством Украины». Шацкий отметил, что «руководят ими (правоохранительными органами) люди, которые пришли из других регионов, хотя в принципе регион один – Донецкий».

Шацкий подчеркнул, что в последнее время в Запорожье произошло три серьезных взрыва. Он напомнил о взрыве 28 июля 2010 года в Свято-Покровском храме УПЦ МП в Запорожье, в результате которого пострадали девять человек, одна из которых - 80-летняя монахиня – умерла от полученных ранений. По его словам, сегодня проходит суд над тремя обвиняемыми в совершении взрыва. При этом экс-прокурор отметил, что, с его точки зрения, Сергей Дёмин, Антон Харитонов, Евгений Федорченко, которых обвиняют по этому делу, не «имеют никакого отношения к нему, а доказательства о якобы их причастности к делу сфабрикованы». Он напомнил, что этих людей обвиняют в том, что они сделали бомбу, а в действительности они «даже представления не имеют, что такое детонатор, без которого привести в действие бомбу невозможно».

Шацкий убежден, что этот взрыв связан с намерениями одной из фирм «построить на том месте, где стоит храм, супермаркет».
Он также напомнил, что 21 октября в центре Запорожья в помещении супермаркета «Сельпо» произошел взрыв. По его словам, по этому факту милиция возбудила уголовное дело. «Можно говорить, что идет нечестная конкуренция за собственность города, за владение рынками сбыта», - сказал экс-прокурор.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ