вологість:
тиск:
вітер:
Российский банкир и владелец газет в России и Великобритании Александр Лебедев заявил о своем решении вступить в Общероссийский народный фронт, о создании которого объявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Российский банкир и владелец газет в России и Великобритании Александр Лебедев заявил о своем решении вступить в Общероссийский народный фронт, о создании которого объявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает Газета.Ru.
Накануне совет общественного движения «Наша столица», созданный в 2006 году Лебедевым для противостояния московскому мэру Юрию Лужкову, принял решение вступить в Народный фронт Путина.
Банкир объяснил, что ключевыми для него стали «некоторые проблемы», который возникли после того, как он разместил в своем блоге видеоролик, рассказывающий о том, как генералы ФСБ отмывали деньги через банки.
По словам бизнесмена, после появления видеоролика у него «возникли некоторые проблемы в Центробанке». В связи с этим Лебедев решил прекратить банковский бизнес и окончательно уйти в политику, но не в оппозицию.
При этом миллиардер выразил уверенность, что его примут: «Они же говорят, что двери фронта открыты. Завтра я подам заявление о вступлении в Народный фронт как руководитель организации «Наша столица», которая ведет Стокоррупционные расследования».
В ноябре прошлого года британские СМИ писали, что Лебедев заявил о развернутой против него кампании, целью которой является либо его изгнание из России, либо загадочная смерть. Сам бизнесмен вскоре заявил, что ничего подобного не говорил.