вологість:
тиск:
вітер:
Суд обязал советницу президента Анну Герман опровергнуть неправдивую информацию о квартирах депутата от БЮТ Андрея Шкиля.
Суд обязал советницу президента Анну Герман опровергнуть неправдивую информацию о квартирах депутата от БЮТ Андрея Шкиля. Как сообщила пресс-служба депутата, Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда, согласно которому Герман обязана признать распространенную ней информацию о получении Шкилем двух государственных квартир не соответствующей действительности.
Кроме того, Герман должна оплатить депутату возмещение морального ущерба в размере 1300 гривен, говорится в сообщении.
Как отмечается, Герман обязана опровергнуть свои обвинения в течение месяца.
«Суд также обязал телеканал «Интер» в ближайшем выпуске телепередачи «Большая политика с Евгением Киселевым» предоставить Анне Герман (за ее собственный счет) эфирное время для опровержения распространенной ею недостоверной информации», - говорится в сообщении.
Напомним, 29 февраля 2008 года на телеканале «Интер» Герман заявила о том, что Шкиль «бесплатно и без очереди получил две квартиры в прошлом и в позапрошлом созыве».
В свою очередь Герман в комментарии «Украинской правде» заявила: «Если представитель оппозиции выигрывает суд у представителя власти - это значит, что в Украине действуют беспристрастные и объективные суды. Таким образом, этот случай начисто разбивает утверждения оппозиции о том, что суды в Украине заангажированы».
Она заявила, что не будет подавать кассацию на это решение суда и выполнит его.
«Этот случай свидетельствует в пользу демократии в Украине. И в данном случае ситуация более выигрышная, чем если бы я выиграла суд», - подчеркнула Герман.