ТОЛЬКО ЧТО

2011.04.08

ГПУ взялась за «художества» команды Черновецкого

В Киевской прокуратуре сообщили, что начали проверку деятельности команды мэра столицы Леонида Черновецкого за период 2007-2010 годы.

В Киевской прокуратуре сообщили, что начали проверку деятельности команды мэра столицы Леонида Черновецкого за период 2007-2010 лет. Будет проверена, в частности, законность действий, связанных с землей, объектами коммунальной собственности, а также инвестиционными проектами, пишет «Зеркало недели».

Пока неизвестно, или возбуждены дела персонально по Олесю Довгому, Денису Бассу и другим деятелям команды Черновецкого. Однако в СМИ раздаются предположения, что они в этом списке есть.

Как сообщается, основанием для возбуждения прокуратурой дел стали материалы, которые частично были обнародованные Александром Поповым на последней сессии Киевсовета.

Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре заявляли, что не будут возбуждать уголовное дело против мэра Киева Леонида Черновецкого и его команды на основании обвинений в миллиардных злоупотреблениях, озвученных Поповым.

Как сообщил тогда источник в ГПУ, никаких материалов от контролирующих органов, на основании которых прокуратура могла бы решить вопрос возбуждать или не возбуждать уголовное дело, в ГПУ не поступало.

Сам Черновецкий категорически отрицает высказывания, что во времена работы его «молодой команды» в столице были украдены земли на 70 миллиардов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ