ТОЛЬКО ЧТО

2011.04.05

Мельниченко решил писать Кучму после того, как из его шкафа услышал ужасные вещи

Майор Николай Мельниченко стал записывать президента Кучмы после того как случайно оказался в его шкафу.

Майор Николай Мельниченко стал записывать президента Кучмы после того как случайно оказался в его шкафу. Об этом он рассказал в интервью «Известиям в Украине».

«Я отвечал за охрану Кучмы. У Леонида Даниловича был в кабинете шкаф, где мог спрятаться человек и убить президента. Меня игнорировали все, кому я про это говорил. Однажды я решил проверить и сам спрятался в этом шкафу», - рассказал Мельниченко.

«Это был просто эксперимент. Но я не успел выбраться – неожиданно в кабинет вошел Кучма. Выходить при нем я побоялся и несколько часов простоял в шкафу. За это время я услышал такое! В тот день разговор шел об избирательной компании Кучмы», - вспомнил майор.

После этого, по словам Мельниченко, он «стал плохо спать», у него была депрессия, и он думал «пристрелить» Кучму.

«Тогда я решил записывать Леонида Даниловича. И вы даже не представляете, как это было страшно», - заявил майор.

На замечание, что в историю со шкафом крайне трудно поверить, Мельниченко заявил, что «часто доказывал все експериментально».

«Когда-то, задолго до истории со шкафом, я поехал в Крым – смотреть, как организована охрана Леонида Даниловича. Там все было серьезно. Несколько колец охраны. Я посмотрел планы. Вижу: за забором котельная, которую никто не охраняет. А от нее в дом идет теплотрасса. Я туда полез, а там проходной двор», - заявил он.

«Тогда я позвал Женю (начальник охраны экс-президента Украины Леонида Кучмы Евгений Астафьев), и мы организовали покушение на Кучму. Условно, конечно. Открыли люк и беспрепятственно прошли в дом. Так я показал уязвимое место. Тоже произошло и со шкафом», - заявил Мельниченко.

По его словам, для записи Кучмы у него были «разные модели диктофонов», которые он прятал «не только в кабинете, но и в разных залах: рабочий кабинет, обеденный зал, где экс-президент ел в узком кругу, зал заседаний».

«Я четко следил за графиком уборщиц. Чтобы они не задели диктофон шваброй, я заходил утром забирал его, а потом заносил и прятал опять», - сказал Мельниченко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ