Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава возмущена сочувствием, которое заместитель главы Администрации президента Анна Герман высказала экс-президенту Леониду Кучме. Об этом она написала в своем блоге, пишет «
Украинская правда».
Напомним, Герман заявила, что ей больно за президента Кучму, на которого дали команду «фас».
«Некоторые здесь начали жалеть Кучму ... А тех, кого он заказывал, пожалеть не хотим... Тех, кого по требованию президента должны «убрать чеченцы», тех, кого должны были «вывезти в лес, снять штаны и оставить», тех, кого хотели «подвесить за я .. и дать повисеть...», - тех не жалко», - написала Гонгадзе.
Она отметила, что лучше «пожалеть украинцев, над которыми власти издеваются уже 20 лет».
«Те, кто виновен в преступлениях, должны отвечать, и это должен быть всенародный суд», - отметила Гонгадзе.
Как известно, Кучма подозревается в превышении полномочий – в выдаче распоряжений должностным лицами МВД, которые в результате привели к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Экс-президент находится на подписке о невыезде.