ТОЛЬКО ЧТО

2011.03.24

Кучма за уголовное дело должен «благодарить» Тимошенко

Уголовное дело против президента Украины Леонида Кучмы открыто для того, чтобы испортить визит Юлии Тимошенко в Брюссель...

Уголовное дело против президента Украины Леонида Кучмы открыто для того, чтобы испортить визит Юлии Тимошенко в Брюссель. Такое предположение в эфире одного из украинских телеканалов сделал народный депутат Украины Тарас Чорновил.

«Здесь сейчас закрученный такой микс, что, по-моему, никто не может дать конечного ответа, какой элемент здесь внешнего или внутреннего воздействия и насколько это целенаправленная событие», - сказал депутат, передает ТСН.

Однако он высказал предположение, что причиной открытия уголовного дела против Кучмы именно сейчас может быть визит в Европу лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

«Зная эту команду, зная этих людей лично, и поработав немного с ними, я предполагаю следующую возможность. Вот сидит группа людей и думает, что делать с визитом Тимошенко в Брюссель, не пускать, так уже ноги вытирают. Тогда надо пустить, но так, чтобы она там не могла развернуться», - полагает Чорновил.

Поскольку, открыв дело против Кучмы, все заявления лидера БЮТ о политических преследованиях нивелируются, отметил политик.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ