вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Николай Азаров в четверг, 17 марта, заявил, что рост ВВП в январе-феврале составил 5,5%.
Премьер-министр Николай Азаров в четверг, 17 марта, заявил, что рост ВВП в январе-феврале составил 5,5%. По его словам, такие предварительные оценки обнародовала Государственная служба статистики, передает ТСН.
«Несмотря на скепсис, а то и на недоброжелательные прогнозы, рост ВВП в январе-феврале составил 5,5%, при этом в феврале - 6%», - отметил Азаров.
Глава Кабмина добавил, что промышленное производство выросло за этот период на 10,5%.
Национальный банк в свою очередь оценивает рост ВВП в январе не менее 6%. Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев считает нереалистичной такую оценку Нацбанка росту ВВП в годовом исчислении.
Азаров рассчитывает, что рост ВВП по итогам 2010 года составит более 4,1%.
Напомним, на днях Азаров пообещал уйти в отставку, если Кабмин не обеспечит экономическое развитие Украины.