ТОЛЬКО ЧТО

2011.03.10

Киев на пороге эпидемии гриппа

В Киеве за неделю уровень заболеваемости гриппом возрос на 8%. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Главного управления здравоохранения КГГА....

В Киеве за неделю уровень заболеваемости гриппом возрос на 8%. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Главного управления здравоохранения КГГА.

Так, по сравнению с предыдущей неделей (с 28 февраля по 6 марта), уровень заболеваемости возрос на 8%. В целом, на минувшей неделе зарегистрировано 25 тыс. 89 больных гриппом и другими ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 12,5%.

В лечебно-профилактические заведения города по поводу гриппа и других острых респираторных заболеваний обратилось 25 тыс. 89 человек, из них 10 тыс. 945 взрослых и 14 тыс. 144 ребенка.
Главное управление здравоохранения КГГА призывает граждан избегать мест скопления людей, а при первых признаках заболевания оставаться дома и обращаться к врачу.

Напомним, по состоянию на 1 марта, Минздрав заявлял об увеличении заболеваемости гриппом и ОРВИ в 10 контрольных городах, среди которых и Киев.

Также напомним, Государственная санитарно-эпидемиологическая служба прогнозирует отсутствие эпидемии гриппа в Украине в сезоне 2010/2011 гг.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ