ТОЛЬКО ЧТО

2011.02.21

Кремль посоветовал Киеву не мечтать о ЕС. Туда дорога уже закрыта

Разговоры о членстве Украины в ЕС в настоящее время не имеют под собой никаких оснований....

Разговоры о членстве Украины в ЕС в настоящее время не имеют под собой никаких оснований. Об этом заявил старший советник посольства РФ в Украине Виктор Кочуков в Институте Горшенина во время «круглого стола» на тему «Украина-Россия-ЕС: перспективы взаимоотношений», сообщает пресс-служба института.

«Вопрос вступления Украины в ЕС в ближайшие 10-20 лет не стоит. Есть реалии, а есть фантазии. Каковы же реалии? Весь мир интегрируется», - сказал он.

Кочуков привел в пример, в частности, Таможенный союз во главе с Россией. По мнению дипломата, последний проект наиболее реальный для Украины.

«Вопрос повышения стандартов и реформирования экономики, по его мнению, не следует связывать с евроинтеграцией, а решать самостоятельно», - говорится в сообщении.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ