ТОЛЬКО ЧТО

2011.02.18

Янукович не имеет представления о роли Украины в конфигурации Россия-ЕС-США

Украина должна определиться относительно модели своих отношений с Россией. «В какую сторону определяться - это вопрос для дискуссии...

Украине необходимо пересмотреть модель отношений с Россией. Так считает эксперт Фонда стратегической культуры Виктор Пироженко считает. Об этом он заявил в Киеве в ходе круглого стола на тему: «Новые геополитические вызовы и внешняя политика Украины».

"Украина неправильно выбрала для себя место. Очевидно, надо пересмотреть общую модель российско-украинских отношений",- сказал Пироженко.

По его мнению, многовекторная внешняя политика Украины перестала устраивать, в первую очередь, саму российскую элиту, поскольку непонятно, в какой роли выступает Украина - союзника или конкурента.

Пироженко также считает, что Украина должна определиться относительно модели своих отношений с Россией. «В какую сторону определяться - это вопрос для дискуссии», - отметил он.
Эксперт также считает, что у Партии регионов сложилось неправильное представление о роли Украины в конфигурации Украина-Россия-ЕС-США.

По его словам, Россия сама разговаривает со всеми субъектами мировой политики и центрами влияния напрямую, минуя Украину и ЕС.

«По-прежнему считается, что Украина должна быть каким-то мостом между Россией и Западом... Россия сама готова разговаривать с Западом, без всяких посредников, и делает это успешно», - сказал Пироженко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ