ТОЛЬКО ЧТО

2011.02.16

Макеевские террористы – программист и хулиган

Подозреваемые в совершении взрывов в Макеевке не имеют отношения ни к одной общественно-политической организации.

Подозреваемые в совершении взрывов в Макеевке не имеют отношения ни к одной общественно-политической организации. Об этом заявил в среду министр внутренних дел Анатолий Могилев на брифинге в среду, пишет «Украинская правда».

Он также сообщил, что в рамках дела было опрошено больше 10 тысяч лиц. Из них почти 3 тысячи дактилоскопировано, поскольку на конверте с требованиями (в Макеевке) были найдены отпечатки.

По ходу, по словам Могилева, было раскрыто ряд тяжких преступлений. В результате работы следственной оперативной группы были задержаны 2 человека, дактокарта одного из них совпала с отпечатками на конверте.

«После выдвижения обвинений оба подозреваемых сознались в преступлении. Они объясняют, что совершили преступление с целью быстрого получения денег для личного обогащения. То есть это чистая корысть», - сказал министр.

Также, по словам Могилева, один из задержанных работает программистом и нашел схему взрывчатки в Интернете. Другой – привлекался к ответственности за хулиганство.

Изъятые вещевые доказательства полностью подтверждают их причастность к делу, заверил министр.

«У них спрашивали, почему они не пришли за сумкой с деньгами, они объяснили, что пришли на место, но увидев большое сосредоточение людей, решили, что их могут задержать во время попытки забрать деньги. Поэтому они ушли», - рассказал Могилев.

В то же время министр категорически отказался отвечать на вопросы по другим темам, заверив, что сделает это в четверг.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ