вологість:
тиск:
вітер:
Вице-спикер Николай Томенко считает, что власть заинтересована в противостоянии граждан Украины из-за фигур Степана Бандеры и Иосифа Сталина.
Вице-спикер Николай Томенко считает, что власть заинтересована в противостоянии граждан Украины из-за фигур Степана Бандеры и Иосифа Сталина. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Верховной Рады.
«В Украине набирает ход виртуальная информационная война, срежиссированная властями и поддержанная «правильной» оппозицией... Сценарий очередного этапа этой войны построен на условной линии противостояния: Сталин против Бандеры», - заявил Томенко.
По его мнению, таким образом, власть заинтересована в противостоянии между гражданами из разных регионов страны.
«Режиссеры этой виртуальной войны хотели бы, чтобы из каждого средства массовой информации мы узнавали об активизации сторонников Иосифа Сталина в строительстве очередного памятника вождю, что должно возмутить проукраинскую Украину и... об очередном присвоении имени Степана Бандеры улице в Западной Украине, что должно вызвать протест пророссийской Украины», - подчеркнул Томенко.
Политик считает, что реальное противостояние в стране - не между Сталиным и Бандерой, «а между правами и свободами граждан, интересами страны и действиями власти», которые направлены против социальных, экономических, политических и культурных прав граждан».