вологість:
тиск:
вітер:
Президент Украины Виктор Ющенко, который подписал вчера указ о назначении внеочередных выборов на 30 сентября, выполнил договоренности, которые были в Общем заявлении президента, премьера и спикера Верховной Рады от 27 мая.
Президент Украины Виктор Ющенко, который подписал вчера указ о назначении внеочередных выборов на 30 сентября, выполнил договоренности, которые были в Общем заявлении президента, премьера и спикера Верховной Рады от 27 мая. Об этом сегодня заявил журналистам премьер-министр Виктор Янукович, заметив, впрочем, что не намерен комментировать действия главы государства, передает РБК-Украина.
Премьер также отметил, что Кабинет министров не намерен обжаловать соответствующий Указ президента в Конституционном суде. "Мы не обжаловали ни одного Указа президента, и не будем этого делать, это дело Верховной Рады. – сказал Янукович. – Процесс идет в конституционном русле, и главное, чтобы он не выходил за его границы".