ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.06

Кириленко отодвинул Кинаха на дальний план

Лидер фракции блока "Наша Украина" в Верховной Раде Вячеслав Кириленко считает невозможным замещение написавших заявление о выходе из фракции депутатов от НУ кандидатами от этого блока.

Лидер фракции блока "Наша Украина" в Верховной Раде Вячеслав Кириленко считает невозможным замещение написавших заявление о выходе из фракции депутатов от НУ кандидатами от этого блока. Об этом он сказал вчера в эфире телекомпании "5 канал", передают Українські Новини.

"Эти мелочные сведения счетов - это попытка сделать вид, что какие-то 43 кандидата могут создать новую, теперь уже лже-фракцию в Верховной Раде этого созыва. Они не выдерживают никакой критики. Они - смехотворны", - сказал Кириленко.

При этом он отметил, что представители Партии промышленников и предпринимателей не могут противостоять межпартийному съезду блока, который исключил из ПППУ своего состава и обнулил список.

"Воля одной партии не может перечеркнуть волю всего блока и 66 народных депутатов, которые досрочно прекратили свои полномочия, а также многих сотен делегатов съезда блока "Наша Украина", которые приняли решение и о ликвидации списка кандидатов в народные депутаты и о досрочном прекращении полномочий фракции "Наша Украина", - сказал Кириленко.

Напомним, что кандидаты в депутаты Рады от ПППУ в списке НУ готовы заместить сложивших полномочия депутатов от блока.

29 мая лидер ПППУ Анатолий Кинах заявил, что Партия промышленников и предпринимателей (ПППУ) не намерена отзывать свою апелляционную жалобу на решение Высшего админсуда, признавшего, что права ПППУ не были нарушены, когда на межпратийном съезде "Наша Украина" приняла решение об обнулении предвыборных списков кандидатов в народные депутаты.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ