ТОЛЬКО ЧТО

2011.01.21

Данилишину помог Гайдук, - источник

К получению бывшим министром экономики Богданом Данилишиным политического убежища в Чехии может быть причастен экс-советник Тимошенко Виталий Гайдук.

К получению бывшим министром экономики Богданом Данилишиным политического убежища в Чехии может быть причастен экс-советник Тимошенко Виталий Гайдук. Об этом пишет «Дело» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, Данилишину удалось получить политическое убежище благодаря содействию Гайдука, а также чешского бизнесмена, руководителя компании Korlea Invest Василия Данылива (Бечваржа).

Бечварж якобы взял на себя обязанность представлять интересы Данилишина в Чешской республике.

Сам Бечварж отметил, что общается с Данилишиным, однако отрицает, что опекал его в Чехии.

«Общаться – общаемся, но я ему не помогал, поскольку я не влияю на политические решения Чешской республики», - подчеркнул Данылив.

В то же время он добавил, что в последний раз видел Данилишина у посольства «сразу после освобождения из тюрьмы».

«Встреча была совершенно случайной», - подчеркнул бизнесмен.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ