ТОЛЬКО ЧТО

2011.01.18

БЮТ готовится вводить танки

22 января, в День соборности, оппозиция готовится объявить о консолидации и создании межпартийного движения борьбы против нынешней власти.

22 января, в День соборности, оппозиция готовится объявить о консолидации и создании межпартийного движения борьбы против нынешней власти. Оппозиционные депутаты с нетерпением ожидают этого дня и призывают всех собраться на Софийской площади в Киеве, пишет Газета.ua.

«22-го никто не консолидируется. Каждый будет рваться к микрофону и кричать свое. Но собраться надо всем, и в этот день станет ясно, выезжать ли уже на танках и топтать, или еще подождать», - рассказал депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

«Потому что Янукович виновен не один, мы все виноваты, что допускаем такое - что топчут наши символы. Янукович - лишь раздражитель, но в отличие от Януковича, нам некуда бежать... Мы должны наконец быть не квартирантами, а хозяевами на своей земле», - добавил Шкиль.

Нардеп от НУ-НС Тарас Стецькив сообщил, что 22 января на Софийскую площадь придут в частности иерархи греко-католической церкви, Киевского патриархата, Протестантской церкви, лидеры политических партий, общественные деятели. Он не исключил, что власти готовят в этот день провокации.

Стецькив рассказал о стратегии действий националистических сил: завершить памятник Бандере во Львове к 20-й годовщины Независимости, провести консолидирующую акцию всех демократических сил на Софийской площади, создать межпартийное движение сопротивления режиму нынешней власти.

Как известно, в центре Киева на 22 января запланирована масштабная акция оппозиционных сил. Туда уже пригласила своих сторонников, в частности, лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Отметим, глава МВД Анатолий Могилев утверждает, что 22 января в Украине следует ожидать «кровопролития», которое готовится с целью «всему миру показать, что творится в Украине».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ