ТОЛЬКО ЧТО

2011.01.13

Бензовоз врезался в дерево так, что завис в его ветвях

В Винницкой области на автодороге вблизи села Терновка бензовоз врезался в дерево.

В Винницкой области на автодороге вблизи села Терновка бензовоз врезался в дерево. Об этом сообщил начальник пресс-службы УМЧС Украины в Винницкой области Александр Кутовый, пишет УНИАН.

По его словам, 12 января водитель бензовоза, перевозившего 20 тонн дизельного горючего и бензина, на повороте не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в дерево на обочине.

В результате удара цистерна-прицеп, в которой находилось 10 тонн бензина А-92, перевернулась, оторвавшись от грузовика, и «зависла» на дереве, а от удара в ней образовалось несколько отверстий, через которые на дорогу начал вытекать бензин.

34-летний водитель своей одеждой закрыл с левой стороны самую большую пробоину, чтобы уменьшить протекание, и сразу сообщил о чрезвычайном происшествии правоохранителям, которые переадресовали вызов на номер службы спасения МЧС.

Поскольку авария произошла практически под высоковольтной линией, участок магистральной электросети был срочно обесточен.

Спасатели оградили территорию на случай возгорания горючего и откачали остатки бензина из перевернувшейся цистерны в бензовоз, который прибыл на место происшествия.

По факту аварии проводится расследование.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ