ТОЛЬКО ЧТО

2010.12.21

После оздоровления в «Молодой гвардии» школьник умер

В Одесской городской инфекционной больнице скончался 14-летний школьник Виталий Танахийчук.

В Одесской городской инфекционной больнице скончался 14-летний школьник Виталий Танахийчук, отдыхавший в детском лагере «Молодая гвардия», пишет ИА «Репортер».

Трагедия произошла 20 декабря, между 2 и 3 часами ночи. В больницу мальчика доставили из оздоровительного лагеря «Молодая гвардия», путевку на отдых в который он получил за успехи в учебе.

В лагере Танахийчук заболел. О его тяжелом состоянии маме сообщили только тогда, когда он в очередной раз потерял сознание.

«Я считаю виновными в этой смерти врачей детского лагеря. Моего мальчика держали в лагере до тех пор, когда состояние его стало критическим», - рассказала мама.

По ее словам, в субботу у сына поднялась температура, после чего его поместили в изолятор. «Там у мальчика начались рвота и понос. Ему два раза дали какие-то таблетки и чем-то укололи. О состоянии сына мне вообще не сообщили. Когда я позвонила в лагерь, мне сказали не звонить и не беспокоить Виталика, что он все равно не сможет со мной говорить, что ему очень плохо», - сообщила мать ребенка.

«На теле мальчика появилась сыпь. Как мне потом сказали, вероятно, это была аллергическая реакция на медицинский препарат. Одной из причин смерти назвали кровоизлияние в желудок», - рассказала мама умершего школьника.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ