вологість:
тиск:
вітер:
Органы внутренних дел Украины ожидает масштабное сокращение.
Органы внутренних дел Украины ожидает масштабное сокращение. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник, передает РБК-Украина.
«Выполняя сейчас указания президента, указ президента, мы идем на масштабное сокращение органов внутренних дел. С 296 тыс. сейчас,.. после реформы, останется 200 тыс. правоохранителей», - отметил Фаринник.
Он добавил, что это позволит увеличить заработную плату и улучшить техническое оснащение милиции за счет высвобожденных средств. Также реформа ожидает образовательную отрасль МВД: «Мы идем на массивное сокращение количества факультетов, готовящих следователей, если сейчас есть десять таких факультетов, то мы 7 сократим».
По словам Фаринника, сейчас 1 факультет ежегодно готовит 50-60 следователей, и от такого большого количества страдает качество подготовки. «Необходимо получить меньше специалистов, но большего качества», - добавил он.