ТОЛЬКО ЧТО

2010.12.07

Путин признался, что американцы научили его любить природу

Премьер-министр России Владимир Путин, принявший участие в работе партийной конференции «Единой России» в Хабаровске, призвал отдавать браконьеров на растерзание тиграм и леопардам.

Премьер-министр России Владимир Путин, принявший участие в работе партийной конференции «Единой России» в Хабаровске, призвал отдавать браконьеров на растерзание тиграм.

Как пишет газета «Коммерсант», Путин посоветовал поощрять охотников, которые берегут уссурийских тигров, а браконьеров «отдавать тиграм на растерзание».

Проблемой сохранения редких видов Путин проникся в ноябре, приняв участие в форуме, посвященном спасению популяции уссурийского тигра.

В интервью знаменитому американскому тележурналисту Ларри Кингу российский премьер 2 декабря рассказал, что интерес к тиграм возник у него в связи с Соединенными Штатами: он увидел репортаж о том, как сохранением популяции амурского тигра на Дальнем Востоке занимаются американские специалисты.

По словам Путина, забота о тиграх в СССР и России дала «положительные результаты»: количество тигров в Приморье увеличилась с 20-30 до 450 особей. Согласно прогнозам министерства экологии и природных ресурсов РФ, популяция амурских тигров в России к 2020 году возрастет до 500 хищников.

Заметим, что недавно в Интернете появились личные фото Путина, на которых он демонстрирует свою любовь к природе. В частности, на одном из снимков российский премьер стоит, нежно наклонив голову к коню.

Вместе с тем, накануне западные СМИ опубликовали информацию о том, как Путин вырезал из груди оленя сердце и подарил его премьеру Италии Берлускони.

«Путин убил оленя на месте, потом вытащил нож, разрезал оленью грудь, вынул сердце и подарил его высокопоставленному гостю «в знак братской дружбы». Берлускони же побледнел и упал, «как стена в Помпеях», вызвав у Путина сочувствие», - рассказал советник и личный секретарь итальянского премьера.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ