ТОЛЬКО ЧТО

2010.12.07

Ноги Януковича не будет в синагоге. С детства ходит в другое место…

Президент Виктор Янукович не намерен посещать синагогу, заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

Президент Виктор Янукович не намерен посещать синагогу, заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман.

Ранее еврейская община Киева пригласила президента посетить Центральную синагогу, поскольку «все президенты всегда приходят на празднование Хануки и зажигают свечу», пишет ИМК.

По поверью, если кандидат в президенты или президент, желающий продлить свои полномочия на второй срок, зажжет свечу в синагоге на Хануку, то его желание исполнится.

«Президент поздравил евреев с их праздником, я не видела в его плане посещение синагоги. Президент с большим уважением относится ко всем праздникам национальных меньшинств в Украине. Президент Украины всегда ходит в храмы той церкви, к которой он принадлежит с детства, в которой он крещен и в которую он ходил всегда, несмотря на то, был ли он в оппозиции, стал президентом. Он не выбирает себе веру в зависимости от того, что ему позже это может дать. Вера президента не зависит от того, сколько он сроков будет возглавлять государство», - подчеркнула Герман.

Как сообщалось ранее, главный раввин Украины Моше Реувен Асман надеется, что президент по случаю Хануки посетит Центральную синагогу в Киеве. По его словам, все президенты всегда приходят на празднование Хануки и зажигают свечу.

2 декабря Янукович поздравил иудеев Украины с праздником Хануки.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ