Предприниматели, которые митингуют на Майдане Независимости против Налогового кодекса, отказались переходить на площадь Леси Украинки или любое другое место. Так они отреагировали на предложения КГГА, что на Майдане озвучил один из организаторов акций протеста, пишет «
Украинская правда».
Он сообщил, что пока не ответил на предложение, поскольку не мог принимать решения без предпринимателей. «Мы пойдем с Майдана?» - спросил он. «Нет», - ответили протестанты.
Палатки превратились в приемные народных депутатов
«Тогда я звоню и даю ответ, что мы остаемся на Майдане», - подытожил организатор со сцены.
Напомним, Киевская горадминистрация предложила перенести митинг на другие площади – например, на площадь имени Леси Украинки или Контрактовую. Как отметили в КГГА, мероприятия, организованные представителями малого и среднего бизнеса в центре Киева, не должны препятствовать городским властям обеспечивать полноценное функционирование столицы.
Напомним, своим постановлением от 22 ноября Окружной административный суд Киева ограничил проведение акций с 22 до 26 ноября этого года в центральной части столицы для ряда общественных организаций, которые сейчас митингуют на Майдане Независимости. Однако митингующие отказались выполнять это решение суда.