ТОЛЬКО ЧТО

2010.11.08

Журналисты требуют от Кремля найти заказчиков нападения обозревателя «Коменрсанта»

Под обращением к президенту России в связи с нападением на обозревателя «Коммерсанта» Олега Кашина собраны несколько сотен подписей. Около 300 человек подписались в интернете...

Под обращением к президенту России в связи с нападением на обозревателя «Коммерсанта» Олега Кашина собраны несколько сотен подписей. Около 300 человек подписались в интернете. Еще несколько подписных листов были заполнены на пикете у здания ГУВД Москвы, сообщает Лента.ru

Подписи предварительно планируется собирать до вторника 9 ноября, после чего обращение будет направлено Дмитрию Медведеву. Однако не исключено, что акция продлится дольше, поскольку ее организаторы намерены продолжать пикеты в течение еще нескольких дней.

В воскресенье в пикете около ГУВД приняли участие многие известные журналисты, включая главных редакторов целого ряда СМИ. В их числе главред радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов. К зданию ГУВД приезжали лидер «Яблока» Сергей Митрохин и член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена.

Кучерена пообещал собрать во вторник экстренное заседание комиссии Общественной палаты по контролю за правоохранительными органами и судебно-правовой системой, а также комиссии по свободе слова и СМИ.

К пикетчикам вышел официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков. «Московские сыщики и следователи СКП серьезно работают, и я думаю, что результаты будут хорошие», - заявил он.

Напомним, нападение на Олега Кашина было совершено в ночь на 6 ноября около его дома на Пятницкой улице. Журналист получил различные травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Кашину сделали две операции, вторая из них прошла в воскресенье.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ