ТОЛЬКО ЧТО

2010.10.27

С таким старьем ЧФ ни для кого угрозы не представляет, - Грищенко

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверил депутатов Европарламента в том, что Черноморский флот РФ в Севастополе никому не угрожает.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверил депутатов Европарламента в том, что Черноморский флот РФ в Севастополе никому не угрожает. Об этом он заявил, выступая на заседании комитета по вопросам иностранных дел Европарламента, пишет Liga.net.

«Я думаю, что Черноморский флот не является реальной угрозой ни для кого, потому что большинство судов имеют 40 лет и более. Предполагается, что они будут заменены, однако в действительности они не могут угрожать НАТО», - сказал Грищенко.

«Это местный флот для местных целей», - добавил глава внешнеполитического ведомства Украины.

Напомним, 21 апреля президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Дмитрий Медведев договорились, что срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ