ТОЛЬКО ЧТО

2010.10.04

Азаров хочет пересоздать коалицию

Кабинет Министров намерен сегодня, 4 октября, заключить соглашение с партнерами по коалиции в Верховной Раде о продолжении сотрудничества в связи с решением Конституционного Суда о незаконности изменений в Конституцию в 2004 году.

Кабинет Министров намерен сегодня, 4 октября, заключить соглашение с партнерами по коалиции в Верховной Раде о продолжении сотрудничества в связи с решением Конституционного Суда о незаконности изменений в Конституцию в 2004 году.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина, пишут «Украинские новости».

«Сегодня мы с нашими партнерами по коалиции подпишем соглашение, которое позволит нам зафиксировать договоренности, предусмотренные в коалиционном соглашении», – сказал Азаров.

Он отметил, что подписание такого соглашения позволит и в дальнейшем реализовывать предвыборную программу президента Виктора Януковича, а также получать поддержку парламента по законопроектам, внесенным Кабмином.

Напомним, 1 октября КС обнародовал решение, которым признал неконституционным закон №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию» от 8 декабря 2004 года и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

После этого спикер Рады Владимир Литвин заявил, что это решение создаст сложности в работе коалиции.

Конституция 1996 года не предусматривает формирования коалиции в Раде – правительство назначает и увольняет не парламент, а президент.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ