вологість:
тиск:
вітер:
Президент Египта Хосни Мубарак выразил заинтересованность в том, чтобы в киргизском городе Токмак был открыт музей его имени.
Президент Египта Хосни Мубарак выразил заинтересованность в том, чтобы в киргизском городе Токмак был открыт музей его имени, передает Lenta.ru.
Киргизские чиновники, в свою очередь, узнали о пожелании главы Египта от посла этой страны в Киргизии Абдуля Маугута эль Хабаши, принимавшего участие в международной туристской ярмарке, недавно проходившей в Бишкеке.
Напомним, что Хосни Мубарак, по образованию военный летчик, в 1950-е-1960-е годы учился в СССР: окончил летное военное училище в Токмаке, позднее проходил подготовку в городе Фрунзе (нынешний Бишкек), а также в московской военной академии имени Фрунзе.