вологість:
тиск:
вітер:
Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Константин Стогний не подтверждает факт отравления министра внутренних дел Василия Цушко.
Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Константин Стогний не подтверждает факт отравления министра внутренних дел Василия Цушко. Об этом он сказал во время посещения приюта для детей "Надия" в Броварском районе Киевской области, сообщают Українські Новини.
"На данный момент рано об этом (об отравлении) говорить. Я могу комментировать только факты, а не слухи, а фактом является то, что министр в госпитале и у него инфаркт", - сказал Стогний.
По его словам, ранее у министра было нормальное состояние здоровья, он принимал участие в спортивных соревнованиях в Киеве.
Стогний отметил, что ночь в госпитале, где находится Цушко, прошла нормально, и ухудшений у него нет.
"Берутся пробы тканей, крови, это все берется, и если необходима будет реальная информация о том, что это отравление, соответствующие службы смогут сделать вывод по этому делу", - отметил Стогний.
Он подчеркнул, что на данный момент МВД не утверждает того, что это было отравление.
Напомним, в среду, 30 мая, глава пресс-службы МВД Константин Стогний сообщил журналистам, что министр внутренних дел Василий Цушко госпитализирован с инфарктом.
В свою очередь юрист Татьяна Монтян, друг министра внутренних дел Василия Цушко, сотрудничавшая с ним еще со времен работы в парламенте заявила, что у Цушко еще в воскресенье случился обширный инфаркт, спровоцированный отравлением неизвестным веществом.
На сегодня состояние здоровья министра внутренних дел Василия Цушко остается тяжелым, врачи рекомендуют ему операцию по шунтированию артерий.