вологість:
тиск:
вітер:
Нестора Шуфрича могут выдвинуть в мэры Одессы от Партии регионов.
Нестора Шуфрича могут выдвинуть в мэры Одессы от Партии регионов. Об этом пишет газета «Сегодня», ссылаясь на источники в партийных кругах.
По данным издания, «регионалы» пока выбирают своего кандидата между Нестором Шуфричем, Алексеем Костусевым, его сыном Алексеем Гончаренко, губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком и «неким известным лицом в Киеве».
Издание напоминает, что опыт участия в одесских выборах у Шуфрича уже есть - в 2006-м Нестор Иванович шел в горсовет первым в списке блока «Не так!», был избран, но в последний момент предпочел Одессе Верховный совет Крымской автономии.
Алексей Гончаренко не скрывает, что пойдет завоевывать кресло мэра не от ПР, и сейчас ведет переговоры с двумя-тремя малоизвестными партиями.
Эдуард Гурвиц из-за нежелания баллотироваться от «Нашей Украины», членом которой он является, предложил себя целому ряду политсил. Среди вариантов есть и «Народная самооборона» Луценко, и Христианско-демократический союз, и «Европейская партия» Катеринчука. «Пока решение не принято», - анонимно заверил представитель неофициального штаба Гурвица.
Партия Тимошенко либо поддержит нынешнего мэра, либо выдвинет лидера своей горорганизации Дмитрия Спивака, отмечает «Сегодня».