ТОЛЬКО ЧТО

2010.07.23

Санэпидемслужба рекомендует не ходить в кафе и рестораны

По данным СЭС, по состоянию на 22 июля зарегистрировано 22 вспышки острых кишечных инфекций и пищевых отравлений, при которых пострадало 245 человек, из них 141 ребенок.

По данным СЭС, по состоянию на 22 июля зарегистрировано 22 вспышки острых кишечных инфекций и пищевых отравлений, при которых пострадало 245 человек, из них 141 ребенок, пишет ИМК.

Большинство случаев связаны с употреблением недоброкачественных продуктов или готовых блюд.

Высокая температура воздуха способствует быстрому развитию и накоплению возбудителей, а реализация продуктов, которые быстро портятся без охлаждения, приводит к тому, что привлекательная внешне пища несет угрозу здоровью населения, а иногда и смерть. Это может произойти при употреблении вяленой, копченой рыбы, мяса, молока, консервированных продуктов или кондитерских изделий. Ягоды, фрукты, овощи и грибы могут нести угрозу радиологического и химического загрязнения. С начала года грибами отравились 64 человека, 11 скончались.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ