ТОЛЬКО ЧТО
2010.07.14
Милиция переходит на велосипеды и лошадей
"Причина такого новаторства состоит в том, что на патрулирование города резко не хватает транспорта...
"Причина такого новаторства состоит в том, что на патрулирование города резко не хватает транспорта", - заявил начальник Луцкого городского отдела УМВД Украины в Волынской области Роман Крохмаль.
Со вчерашнего дня город с населением более 200 тысяч человек патрулирует 2-5 милицейских автомобилей, "которые отработали свой моторесурс на 300%", сообщает пресс-центр Луцкого городского совета.
"Мы в поисках новых способов обеспечения порядка в городе. Недавно такую службу начали нести два велопатрули. Они курсируют в парке культуры и отдыха и в центре города", - сообщил Крохмаль.
Он также сообщил, что горотдел милиции приобрел две лошади и уже начались двухнедельные курсы подготовки милиционеров, которые будут задействованы в таком патруле.
Напомним, управление Министерства внутренних дел в Херсонской области создало велосипедное подразделение в составе батальона патрульной службы.
Общее количество просмотров: 177
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики