вологість:
тиск:
вітер:
«Газпром» продолжает переговоры с Украиной относительно создания общего предприятия на паритетных началах как первого шага к будущему объединению с «Нефтегазом».
«Газпром» продолжает переговоры с Украиной относительно создания общего предприятия на паритетных началах как первого шага к будущему объединению с «Нефтегазом». Об этом во вторник заявил заместитель начальника департамента информационной политики «Газпрома» Сергей Куприянов на пресс-конференции в Москве, сообщает УНИАН.
«То предложение, которое сделано сейчас и которое обсуждается с Украиной, - оно более комплексно и масштабно, чем просто создание какого-то консорциума. Мы продолжаем переговоры с украинской стороной относительно создания общего предприятия на паритетных началах как первого шага будущего объединения», - сказал Куприянов.
«Несмотря на то, что из украинской стороны звучат разные соображения по этому поводу, на наш взгляд, если очистить эту историю от политической составляющей, с точки зрения экономики абсолютно очевидно, что будущее «Нефтегаза», я имею в виду светлое будущее, возможно только вместе с «Газпромом», - добавил он.
В конце апреля глава правительства РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить «Газпром» и НАК «Нефтегаз Украины».
20 июня, комментируя заявление председателя «Газпрома» Алексея Миллера о том, что слияние компаний станет следующим этапом после создания субъектами общего предприятия, премьер-министр Николай Азаров заявил, что слияния НАК «Нефтегаз Украины» и ЗАО «Газпром» не будет.