ТОЛЬКО ЧТО

2010.06.03

МВД определится с позицией по погибшему студенту после выходных

Данные экспертизы о смерти студента в Шевченковском райотделении милиции Киева будут известны 8 июня.

Данные экспертизы о смерти студента в Шевченковском райотделении милиции Киева будут известны 8 июня. Об этом заявил советник министра внутренних дел Константин Стогний.

Комментируя ход расследования инцидента, Стогний сообщил, что во вторник, 8 июня, будут известны окончательные данные экспертизы относительно смерти студента, а также результаты проверки киевской прокуратуры, после чего МВД определится со своей позицией по данному инциденту.

«Министр на данный момент не отстаивает конкретное мнение, правы сотрудники милиции, или не правы», - подчеркнул Стогний.

«Если они (милиционеры Шевченковского райуправления - ред.) виновны, они будут наказаны. Если нет – их нужно защищать», - подчеркнул он.

При этом Стогний не исключил, что, возможно, будет проводиться и эксгумация трупа.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Черных сообщил, что 1 июня для расследования данного инцидента по решению министра внутренних дел была создана рабочая группа для проведения дополнительной служебной проверки.

Напомним, 26 мая телеканал «1+1» проинформировал, что в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента Игоря Индыла в районный отдел милиции Шевченковского района столицы, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга.

В милиции отметили, что «после смерти судебная медицинская экспертиза не обнаружила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние». При этом в милиции опровергли информацию о том, что смерть студента наступила вследствие действий стражей порядка. «Скорую» студенту вызывали в связи с тем, что он получил травму из-за пребывания в алкогольном опьянении, однако «скорая» отказалась госпитализировать его, говорилось в сообщении.

28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции столицы, в котором погиб Игорь Индыл.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ