ТОЛЬКО ЧТО

2010.05.31

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отказался работать с Януковичем

Начальник Генштаба Украины, главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Иван Свида подал рапорт об отставке. Иван Свида был назначен на должность еще при Викторе Ющенко в ноябре 2009 года

Начальник Генштаба Украины, главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Иван Свида подал рапорт об отставке. Иван Свида был назначен на должность еще при Викторе Ющенко в ноябре 2009 года, сообщает RUpor.

«Как офицер и ответственный человек, я готов работать в сложных условиях на укрепление обороны страны. В сложившейся ситуации я признаю право президента реализовать свое видение путей развития Вооруженных сил. Он будет это делать с другим начальником Генерального штаба», - объяснил свой поступок Свида.

Генерал добавил также, что за должность он «не держится и благодарен всем, с кем ему довелось работать».

Генерал-полковник Иван Свида был назначен начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины 16 ноября 2009 года.

Его предшественник, генерал армии Сергей Кириченко, добровольно отказался от своих обязанностей в октябре 2009 года.

По мнению ряда экспертов, он отказался принимать участие в вооруженных провокациях против российских войск в Крыму, предусматриваемых одним из сценариев по получению президентом Виктором Ющенко второго президентского срока.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ