ТОЛЬКО ЧТО

2010.04.30

Зарплата у Шуфрича такая низкая, что он ее не берет

Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич заявляет, что передает свою министерскую зарплату на благотворительные цели.

Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Нестор Шуфрич заявляет, что передает свою министерскую зарплату на благотворительные цели. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Я от своей зарплаты давно отказался. Я никогда не скрывал, что наша семья занимается предпринимательством, и вся моя зарплата в министерстве идет на благотворительность», - сказал Нестор Шуфрич.

В то же время министр утверждает, что сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям за последние три года зарплату не повышали. «Сегодняшние ставки остались на уровне 2007 года. Получается, что с учетом курса наши люди получают почти на 40% меньше, чем три года назад, а если учесть реальную инфляцию, то в два раза меньше», - пояснил он.

Нестор Шуфрич подчеркнул, что в 2010 году финансирование министерства будет увеличено на 10-12%. «Уверен, что в этом году мы сможем увеличить заработную плату старшим офицерам в среднем на 14%, а младшему командному составу - до 40%», - сообщил министр.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ