вологість:
тиск:
вітер:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что президент Киргизии Курманбек Бакиев вместе со своей семьей в понедельник, 19 апреля, прилетел в Беларусь.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что президент Киргизии Курманбек Бакиев вместе со своей семьей в понедельник, 19 апреля, прилетел в Беларусь.
Об этом Лукашенко заявил в белорусском парламенте, отвечая на вопросы депутатов после оглашения своего послания к белорусскому народу, сообщает УНИАН.
«В понедельник я поручил соответствующим службам, чтобы организовали переправку Бакиева в Минск по его просьбе, он об этом просил не единожды. Ночью в понедельник он был в Минске», - сказал Лукашенко.
Президент Белоруссии также сообщил, что создал медицинскую комиссию для обследования состояния здоровья Бакиева и его семьи. «Первичное обследование проведено. У президента и его семьи картина не радужная. Но я хочу заявить, что если ему нужна будет не только реабилитация, но и медицинская помощь, мы ее обязательно окажем его семье. Только четыре человека нам удалось принять здесь, в Минске», – пояснил он.
«Они сегодня находятся у нас, под защитой нашего государства и президента», - подчеркнул Лукашенко.
Как сообщал RUpor, президент Киргизии Курманбек Бакиев, отстраненный от власти в результате уличных выступлений 7 апреля, подписал заявление об отставке и в Киргизию больше не вернется. Об этом заявил руководитель аппарата главы временного правительства Киргизии Розы Отунбаевой Эдиль Байсалов.
Как известно, в Киргизии 7 апреля 2010 года вспыхнули массовые протесты.