ТОЛЬКО ЧТО

2010.04.14

Партия Януковича «кинула» своих избирателей

Верховная Рада отказалась ввести предоставление социальной помощи малообеспеченным семьям на уровне прожиточного минимума.

Верховная Рада отказалась ввести предоставление социальной помощи малообеспеченным семьям на уровне прожиточного минимума. За принятие в целом соответствующего законопроекта №1416 проголосовало 204 депутата при 226 минимально необходимых, передают Украинские новости.

Таким образом, парламент отказался внести изменения в закон «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» в соответствующей части.

Несмотря на то, что автором законопроекта является народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Папиев, ни один из депутатов от ПР не поддержал этот законопроект.

Перед голосованием по принятию законопроекта в целом Рада отказалась отложить его рассмотрение во втором чтении на 15 апреля или на 27-30 апреля.

Напомним, на рассмотрении законопроекта №1416 Радой 14 апреля настаивала оппозиция.

В феврале Рада приняла соответствующий законопроект в первом чтении.

Отметим, что обещание повышать соцстандарты было одним из главных в предвыборной борьбе кандидата на пост президента Виктора Януковича.

Тогда он, в частности, заявлял, что в случае победы на выборах обеспечит выполнение закона о повышении социальных стандартов. Парламент Украины принял закон о поэтапном повышении с 1 ноября 2009 года и на протяжении всего 2010 года прожиточного минимума и минимальной зарплаты, однако правительство Юлии Тимошенко отказалось выполнять закон, назвав его популистским. Тогдашний Кабмин заявил, что на выполнение этого закона нет средств.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ