ТОЛЬКО ЧТО

2010.04.08

В Мариуполе случилась трамвайная авария

В городе Мариуполь Донецкой области столкнулись два трамвая из-за отказа тормозной системы одного из них, есть пострадавшие

В городе Мариуполь Донецкой области столкнулись два трамвая из-за отказа тормозной системы одного из них, есть пострадавшие.

Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, ДТП в Мариуполе, в котором столкнулись два трамвая, произошло вчера вечером в 18:55.

Согласно сообщению, в трамвайном вагоне, который следовал по маршруту № 10, отказала тормозная система, вследствие этого вагон пришел в движение в обратном направлении под уклон и совершил столкновенье с трамвайным вагоном маршрута № 8, который выполнял движение по этой же колее. Во время столкновения получили травмы и были госпитализированы в травматологическое отделение больницы скорой помощи три человека.

По данным местных СМИ, сразу после ЧП на место происшествия было направлено 7 бригад скорой помощи. В лечебные учреждения города были доставлены 10 пострадавших, в том числе женщина-водитель трамвая 8-го маршрута. Ее доставили в отделение нейрохирургии с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, но от госпитализации пострадавшая отказалась. Еще шестеро пострадавших после оказания первой хирургической помощи были отправлены на амбулаторное лечение. В числе госпитализированных - две пожилых женщины и 53-летний мужчина.

Как заверил начальник Управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк, лечить пострадавших будут за счет средств городского бюджета.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ