ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.25

Совет глав правительств СНГ поддержал Януковича

Совет глав правительств СНГ избрал премьер-министра Виктора Януковича своим председателем на последующий год.

Совет глав правительств СНГ избрал премьер-министра Виктора Януковича своим председателем на последующий год. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров на совместной пресс-конференции с главами правительств СНГ после завершения заседания, сообщают Українські Новини.

"Премьер-министр Виктор Янукович избран председателем совета глав правительств СНГ на следующий период", - сказал Азаров.

Он отметил, что Украина это расценивает как большую честь.

Он также добавил, что Янукович, зная, что его изберут председателем Совета глав правительств СНГ, подготовил программное заявление о видении Украиной будущего СНГ на период председательствования, которое из-за отсутствия Януковича на заседании озвучил Азаров.

Азаров отметил, что эта программа предусматривает совместную работу стран СНГ по развитию транспортных коридоров, активизацию работы по созданию зоны свободной торговли в рамках СНГ, а также активизацию работы Межгосударственного банка, который бы обслуживал экономические проекты в рамках СНГ.

Азаров отметил, что участники заседания договорились, что все предложенные Украиной проекты будут подробно изучены.

Он также назвал сегодняшнее заседании глав правительств СНГ продуктивным и конструктивным.

Напомним, что ранее в Совете глав правительств СНГ председательствовал премьер Таджикистана Акил Акилов.

Янукович отменил свое участие в Совете из-за обострения политического кризиса в стране, и вместо него участие в собрании принимал Азаров.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ