вологість:
тиск:
вітер:
Во фракции «НУ-НС» не хватает голосов на объединение в новую коалицию, полагает депутат от Народной самообороны Геннадий Москаль.
Во фракции «НУ-НС» не хватает голосов на объединение в новую коалицию, полагает депутат от Народной самообороны Геннадий Москаль.
«Явно, что нет… Если бы такое большинство было, об этом уже было бы договорено», - сказал он в интервью радио «Свобода».
«По крайней мере, я не знаю. Может, ведутся какие-то переговоры, со мной конкретно никто не говорил. Я спрашивал своих однопартийцев, с ними тоже конкретно на эту тему никто не говорил», - добавил Москаль.
«Когда мы проводили последнее собрание, нас было 14 человек из всех 17 («Народной самообороны»), которые представлены в парламенте, то есть большинство «Народной самообороны», и, скорее всего, все эти 14 человек перейдут в оппозицию, если правительство будет отправлено в отставку и будет формироваться новое правительство», - сказал Москаль.
При этом он подчеркнул, что «фракция «Наша Украина - Народная самооборона» имеет 9 «акционеров», 9 политических партий» - и каждая из них будет определять свою позицию относительно коалиции и дальнейшего будущего на своих заседаниях.