ТОЛЬКО ЧТО

2010.02.16

Докку Умаров вернет войну в дома россиян. ВИДЕО

Лидер исламистского Движения Сопротивления на Северном Кавказе, амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман, называемый правоохранительными органами Российской Федерации руководителем террористических организаций "Риядус-Салихийн" и "Имарат Кавказ" Докку Умаровым расказал о планах моджахедов (муджахидов, муджихидов) на новый год

Лидер исламистского Движения Сопротивления на Северном Кавказе, амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман, называемый правоохранительными органами Российской Федерации руководителем террористических организаций "Риядус-Салихийн" и "Имарат Кавказ" Докку Умаровым расказал о планах моджахедов (муджахидов, муджихидов) на новый год. Его заявление опубликовано информационным агенством Кавказ-Центр.

По его словам, Движение Сопротивления ставит своей целью расширить "зону боевых действий" на всей территории России. "Хвала Аллаху прошедший год нам показал, и показал всем сомневающимся — Путину, Нургалиеву, что бригада Риядус-Салихийн действительно воссоздана и действует", - отметил в своем интервью Умаров.

Напомним, что "Риядус-Салихийн" ("Сады праведников", араб.) состоит из исповедующих ислам повстанцев-смертников ("шахидов"), давших "баят" (присягу) непосредственно Умарову.

"Мы свидетели того, сколько эта группа провела спецопераций за один последний год. Бригада Шахидов пополняется лучшими из лучших муджахидов и если россияне не понимают, что война придет на их улицы, война придет в их дома, тем хуже для них, - пообещал россиянам Умаров. - Кровь больше не будет литься только в наших городах и сёлах. Война придет в их города. Если россияне думают, что война идет только по телевизору, где-то далеко на Кавказе и их не затронет, иншааЛлах мы собираемся показать им, что эта война вернется в их дома".

"Поэтому зона боевых действий будет расширена на всей территории России, иншааЛлах, и я надеюсь, что в этом году нас, иншааЛлах, с помощью Аллаха ожидают успешные операции. Для этого мы должны быть искренними по отношению к Аллаху и тогда будут результаты", - добавил Докку Абу Усман.

В минувшем 2009 году "Риядус-Салихийн" атаковал:

- военные склады, воинские части

- линии электропередач

- тепловые и гидроэлетростанции (в т.ч. была выведена из строя крупнейшая на территории бывшего СССР Саяно-Шушенская ГЭС)

- линии ГТС

- подземные хранилища газа (ПХГ). Выведено из строя купнейшее в мире Рыздвянское ПХГ в украинском этническом поселке Рыздвяный Ставропольского края, что сделало невозможным проведение новой "газовой" войны против Украины и стран Евросоюза

- нефтехранилища, нефтяные и газовые скважины

- железнодорожный пассажирский состав "Невский экспресс"

- военные комендатуры, воинские комиссариаты

- местные отделения, региональные управления МВД, ФСБ, СКП РФ

- официального руководителя Ингушетии Юнус Бек Евкурова

- официального руководителя Чечни Рамзана Кадырова

- высших должностных лиц Дагестана и пр.

В И Д Е О

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ