ТОЛЬКО ЧТО

2010.02.10

Жириновский потребовал от Украины вернуть наследство его дедушки Ицхака

Вице-спикер Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует от властей Украины вернуть ему фабрику в городе Костополь Ривненской области, принадлежавшую его предкам.

Вице-спикер Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует от властей Украины вернуть ему фабрику в городе Костополь Ривненской области, принадлежавшую его предкам. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Фабрика моя – с 1905 года… Они (Украина) же хотят в Евросоюз – обязаны вернуть. Прибалтика возвращает всем всё, и они должны возвращать. Я один прошу, что, трудно дать? Такие упертые, обожрались сала, и ничего не хотят… Пускай вернут имущество», - заявил Жириновский.

Он отметил, что эта часть Украины входила «в общую страну» и там жили его предки.

«Там их могилы, а теперь это заграница, я туда даже не могу поехать иной раз. И не позволяют зайти на фабрику», - пожаловался Жириновский.

Жириновский неоднократно заявлял, что будет добиваться от украинского правительства возвращения ранее принадлежавшей его деду Ицхаку Эдельштейну деревообрабатывающей фабрики в Костополе Ривненской области.

В Костополе существует несколько деревообрабатывающих предприятий, однако на всех отрицают какую-либо причастность к дедушке Жириновского Ицхаку Эдельштейну.

Согласно законодательству Украины, национализированное имущество возврату не подлежит: граждане других стран не имеют права претендовать на собственность независимо от документов, подтверждающих их права.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ