вологість:
тиск:
вітер:
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины заявляет, что отставка Юрия Луценко с должности министра внутренних дел - это "спланированная акция Партии регионов, которая ставит целью дестабилизировать ситуацию в обществе, создать условия для массовых нарушений во время второго тура выборов президента Украины и организации массовых беспорядков в г. Киеве после проигрыша Виктора Януковича на выборах президента"
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины заявляет, что отставка Юрия Луценко с должности министра внутренних дел - это "спланированная акция Партии регионов, которая ставит целью дестабилизировать ситуацию в обществе, создать условия для массовых нарушений во время второго тура выборов президента Украины и организации массовых беспорядков в г. Киеве после проигрыша Виктора Януковича на выборах президента".
Об этом говорится в полученном RUpor`ом сегодня заявлении фракции.
В документе отмечается, что во время первого тура президентских выборов милиция действовала профессионально и в полном соответствии с нормами закона.
"Накануне второго тура выборов В.Янукович и его представители осознают, что на честных выборах - им не одержать победу. Поэтому всю надежду они возлагают на административный ресурс, массовые фальсификации и нарушение избирательного законодательства... Доведенные до отчаяния "регионалы" предпринимают попытки силовых захватов государственных предприятий, судов, оккупируют площади Киева. Количество наемных симпатиков, которых сегодня свозит в Киев Партия регионов, является прямо пропорциональным падению их веры в победу своего лидера. Поэтому вполне понятно, что окружение В.Януковича сделало все, чтоб устранить министра, который стоит на защите законности, соблюдения правопорядка", - отмечается в заявлении.