вологість:
тиск:
вітер:
Министр экономики Украины Богдан Данилишин заявляет, что Украина, благодаря ряду антикризисных мер Кабинета Министров, прошла пик кризиса, и теперь основной задачей власти является восстановление экономики страны.
Министр экономики Украины Богдан Данилишин заявляет, что Украина, благодаря ряду антикризисных мер Кабинета Министров, прошла пик кризиса, и теперь основной задачей власти является восстановление экономики страны.
«Пик кризисных явлений в Украине преодолен. Шаг за шагом мы будем формировать стратегию восстановительного развития и стратегию выхода Украины из тех явлений, которые связаны с воздействием мирового финансового кризиса», - цитирует министра RUpor.
По словам Богдана Данилишина, правительством уже сформирована стратегия развития на 2010 год, программа выполнения антикризисных мер и программа восстановительного развития, которые будут вынесены на ближайшее заседание Кабинета Министров.
«Сейчас речь будет идти о коренной структурной перестройке нашей экономики, уменьшении зависимости нашей экономики от внутренних шоков, от той политики, которая будет зависеть от внешней конъюнктуры цен и формирования цивилизованного внутреннего рынка для нашей продукции. Это еще раз подчеркивает то, что мы должны сейчас сформировать новую структуру хозяйства и новую структуру нашей экономики», - подчеркнул Богдан Данилишин.
Министр попутно призвал оппонентов правительства воздержаться от критики действий центральной исполнительной власти. «Я хочу еще раз отбросить все инсинуации по поводу того, что у правительства не было антикризисной программы и соответствующих мер для реализации антикризисной программы», - сказал он, добавив, что антикризисные меры были разработаны Кабинетом Министров в начале мирового финансового кризиса.