ТОЛЬКО ЧТО

2010.01.18

Янукович уйдет из политики, - Затулин

Атмосфера голосования в первом туре выборов президента Украины накалена, а борьба между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьером Юлией Тимошенко во втором туре будет ожесточенной, заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин

Атмосфера голосования в первом туре выборов президента Украины накалена, а борьба между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьером Юлией Тимошенко во втором туре будет ожесточенной, заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

"Атмосфера выборов уже накалена. Это подтверждается и ситуацией с грузинскими наблюдателями, часть которых прибыла в Донецк. Это подтверждается и использованием так называемого палаточного ресурса (появление палаток без опознавательной символики около зданий украинского парламента и ЦИК). То, что первым туром выборы не ограничатся, это без сомнений. А во втором туре конкуренция между двумя кандидатами будет ожесточенной", - приводит слова Затулина NEWSru.com.

При этом он не исключает, что премьер в нынешней ситуации вполне может сблизиться после первого тура с действующим президентом Виктором Ющенко.

"После первого тура они вполне могут пойти навстречу друг другу", - отметил Затулин.

Он также отметил, что Тимошенко даже в случае своего поражения во втором туре будет оставаться политическим тяжеловесом в Украине в отличие от Януовича, который, в случае проигрыша, прекратит политическую карьеру.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ