ТОЛЬКО ЧТО

2010.01.08

Малыш Медведев играет в Путина. Он тоже хочет «мочить в сортире»

Жесткая линия по отношению к «бандитам» на Северном Кавказе должна быть продолжена.

Жесткая линия по отношению к «бандитам» на Северном Кавказе должна быть продолжена, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым.

«В том, что касается бандитов, наша политика остается прежней. Их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это систематически, то есть регулярно, потому что, к сожалению, бандподполье еще существует», - цитирует президента РФ Би-Би-Си.

Такая тональность, на удивленье, весьма созвучна высказываниям нынешнего премьера РФ Владимира Путина образца 1999 года.

Напомним, в комментариях Владимира Путина о событиях 23 сентября 1999 года, когда российская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по аэропорту города Грозного, нефтеперерабатывающему заводу и жилым кварталам в северных пригородах Грозного, появилось выражение, ставшее впоследствии крылатым – «мочить в сортире».

Ещё до отставки Ельцина и своего избрания на пост президента Российской Федерации, будучи премьер-министром России, Владимир Путин заявил буквально следующее: «Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту – аэропорту, вы уж извините, в туалете поймаем – и в сортире их замочим, в конце концов».

Как сообщал RUpor, 6 января в результате теракта в Махачкале (Дагестан) погибли пять милиционеров, были ранены еще как минимум девятнадцать человек, большинство из них – сотрудники МВД. Террорист-смертник на заминированном автомобиле попытался прорваться за КПП городского ГИБДД, но путь ему преградила патрульная машина.

Мощность взрыва составила около ста килограммов в тротиловом эквиваленте.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ