Нелогичными, антиконституционными и антигосударственными являются предложения «регионалов» в лице Владимира Сивковича по якобы реформированию системы национальной безопасности и созданию новых «монстров» – Национальной службы безопасности, Национальной службы расследований и т.д., - заявила сегодня кандидат в президенты Украины, лидер НДП Людмила Супрун, сообщает
Послезавтра.
«По сути, предложения регионалов никоим образом не повлияют на эффективность работы правоохранительных органов, но зато еще более расшатают и так глубоко деформированную систему национальной безопасности. В этой связи нельзя не согласиться с мнением генерал-лейтенанта СБУ Александра Скипальского, что под видом реформирования правоохранительной системы представители Партии регионов готовят почву для массовых кадровых перестановок в силовых ведомствах после президентских выборов. Хотя я и не разделяю уверенности «регионалов» в победе их кандидата, но складывается впечатление, что эта политическая сила решила просто уничтожить национальную безопасность нашей страны, провести, так сказать, люстрацию в органах безопасности. Это – игра с огнем, так называемая граница, которую не следует переходить», - заявила Людмила Супрун.
Как сообщал
RUpor, 17 декабря нардеп-регионал Владимир Сивкович зарегистрировал в Верховной Раде концепцию реформирования правоохранительных органов, согласно которой предлагается ликвидировать СБУ, Службу внешней разведки и Управление госохраны. На основе ликвидированных органов среди прочего планируется создать Национальную службу безопасности, Национальную службу расследований и т.п.
Эксклюзивное видео резиденции Януковича в Межигорье. СМОТРЕТЬ. СКАЧАТЬ
Охотничий рай Януковича в Сухолучье. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФОТО
Документальный фильм о судимостях Януковича «Двойная ходка». СМОТРЕТЬ. СКАЧАТЬ