ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.07

Саакашвили - наркоман, а глава МВД Грузии - "барыга", - экс-министр

Грузинский президент Михаил Саакашвили - наркоман, утверждает бывший госминистр Георгий Хаиндрава.

Грузинский президент Михаил Саакашвили - наркоман, утверждает бывший госминистр Георгий Хаиндрава. Он заявил, что говорит об этом со всей ответственностью, и даже предложил пойти вместе с президентом в лабораторию и сдать анализ на наличие наркотиков в крови, передает Грузия Online.

Хаиндрава, который сейчас возглавляет оппозиционное движение "Защити Грузию", когда-то сам пробовал наркотики, но давно с этим завязал, признался экс-министр в интервью грузинскому еженедельнику "Алавал-дасавали". Сейчас же, по его словам, "во главе страны стоит абсолютно потерявший мозги человек, способный на все".

Также Хаиндрава обвинил главу МВД Вано Мерабишвили в контроле наркопотоков, проходящих через Грузию, и назвал министра "центральным барыгой" страны. В середине ноября Хаиндрава заявлял, что у власти в Грузии находятся "наркоманы, преступники и проститутки", от которых государство может избавиться только путем революции.

Недавно лидер партии зеленых Грузии Георгий Гачечиладзе заявил, что идущий через республику транзит наркотиков из Афганистана в Европу, был бы невозможен без участия коррупционеров и лоббистов. По его данным, около семи тонн героина ежегодно попадает в Европу из морских портов Грузии, в основном из порта Поти. Этим вопросом должен заняться Интерпол, считает Гачечиладзе.

Между тем в июле этого года Саакашвили заявил на встрече с парламентской оппозицией, что наркомания в стране сократилась.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ